Мицелий наш - шампиньоны ваши!

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента профессиональных семян на постоянно высоком качестве обслуживания.
Мицелий от ПРЕМИУМ СИДС.
Шампиньон двуспоровый белый и шампиньон коричневый. Инструкция по выращиванию в домашних условиях.

Шаг 1. Перед Вами контейнер с грибным мицелием в компосте и пакет с землей. Извлеките пакет с землей из контейнера и отложите. Оставьте контейнер на 3 дня, чтобы компост начал «работать» при температуре 20-25 градусов (комнатная температура).

Шаг 2. Через 3 дня проколите ( используйте нож) верх пакета с землей в нескольких местах и опустите пакет в воду на 8-10 минут. Затем извлеките пакет с землей из воды, дайте стечь воде в течение получаса. Распределите землю равномерно на компосте. Для лучшего и более быстрого результата помешайте горсть компоста с землёй из пакета (не слишком много, иначе он станет слишком плотный). Для создания вентиляции отрежьте ножницами крышку, положите поперек контейнера палочки толщиной 1,5-2см, накройте крышкой.

Шаг 3. За следующие 6-9 дней мицелий (грибы в компосте) прорастёт в почве. Проверяйте это регулярно, прокалывая землю тоненькой палочкой (можно использовать зубочистку), и смотрите, растет ли мицелий. Когда мицелий становится видимым на половине поверхности, начинается следующая фаза. Перенесите контейнер в прохладное место (13-18 градусов), но не на сквозняк, иначе мицелий засохнет. Не позволяйте поверхности почвы пересыхать. Если необходимо увлажняйте почву один раз в день с помощью опрыскивателя для растений, но не заливайте, иначе мицелий погибнет. Спустя 7-10 дней вы увидите первые шляпки (теперь крышку нужно убрать). Не дотрагивайтесь до них, т.к. они очень чувствительны. Вы сможете начать собирать урожай через неделю после того, как увидели первые шляпки.

Шаг 4. Уборка урожая! Аккуратно захватите шляпку гриба между кончиками пальцев и двигайте гриб вверх и вниз, затем выньте гриб из почвы вращательным движением. Не выдергивайте его, т.к. вы удалите вместе с грибом мицелий, а он нужен вам для того, чтобы рос следующий гриб. Если почва становится сухой, увлажните ее слегка с помощью лейки, проливая водой между грибами. Вы можете убирать первый урожай в течение 5-8 дней. Это называется «волна» урожая. Когда все грибы из первой волны урожая будут убраны, обильно опрысните почву водой. Убедитесь, что все кусочки грибов убраны. Через 5-7 дней появятся новые шляпки грибов. И через неделю вы опять сможете собрать урожай. Обычно вы сможете получить от 3 до 5 урожаев. Урожайность за пять волн до 1,5 кг.
Никогда не оставляйте контейнер на солнце и не давайте пересыхать.
Оптимальная температура +13 -18 градусов.
ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ, ЧТОБЫ ВЕРХНИЙ СЛОЙ ПОЧВЫ БЫЛ ВЛАЖНЫМ, НО НЕ СЛИШКОМ МОКРЫМ! ЕСЛИ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ВСЁ ПРАВИЛЬНО, ТО ОТ КОНТЕЙНЕРА БУДЕТ ИСХОДИТЬ ПРИЯТНЫЙ ГРИБНОЙ ЗАПАХ! ЖЕЛАЕМ ВАМ УДАЧИ!Снимок.JPG
Вернуться к списку