Хотите вырастить огуречное дерево - посадите огурчики 'Матвейка' F1 от "Премиум Сидс". Итоговый отчет

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента профессиональных семян на постоянно высоком качестве обслуживания.
Хотите вырастить огуречное дерево - посадите огурчики 'Матвейка' F1 от "Премиум Сидс". Итоговый отчет

В течение дачного сезона 2020 года пользователями сайта 7dach.ru проходило независимое народное тестирование семян овощей от компании Премиум Сидс.  Предлагаем Вашему вниманию  итоговый отчет о выращивании огурца Матвейка F1 в одном из самых северных регионов России  пользователем Jozefinika, что называется «без купюр». Стилистика и орфография автора сохранены без изменений.
Видео обзор Jozefinika   об огурце Матвейка F1 смотрите по ссылкеСнимок ника.JPG

В последнем отчете по огурчикам 'Матвейка' F1 от компании «Премиум Сидс» я несколько поторопилась подвести итог по урожайности двух кустов, которые принимали участие в тестировании. Тогда, в завершающей части зафиксировала, что на 22 августа общий вес урожая от двух кустов огурчиков 'Матвейка' F1 составил 34 кг 158 г. Но огородный сезон продолжился практически до конца сентября. Остановил его сильный заморозок в ночь с 28 на 29 сентября. Смешанные чувства посетили: и жаль некогда буйствующие растения, и немного спокойнее стало от того, что наконец можно остановиться и перевести дух от урожайного изобилия, с которым необходимо было постоянно справляться. 

Еще несколько фактов об урожайности 'Матвеек':
23 августа 2020. Вес сбора урожая составил 10,5 кг (7 кг + 3,5 кг)
1.jpg2.jpg
Матвейки'. Сбор 23 августа 2020

27 августа. Вес сбора урожая составил 826 г.                                                                6 сентября. Вес сбора урожая составил 7,5 кг.
3.jpg4.jpg

'Матвейки'. Сбор 27 августа 2020                                                                                       Матвейки'. Сбор 6 сентября 2020


12 сентября. Вес сбора урожая составил 8,4 кг.
5.jpg6.jpg
Матвейки'. Сбор 12 сентября 2020 ('Матвейки' — в синем ведре, а в красном — 'Кураж')

Конечно, сентябрьская погода внесла свои коррективы, но огурчики продолжали плодоношение. Сборы в 1-1,5 кг продолжались вплоть до последнего заморозка, остановившего развитие культуры, но уже не учитывались. Думаю, что и того, что представлено — достаточно и позволяет сделать выводы.

Общий вес учтенного урожая всего двух кустов огурчиков 'Матвейка' F1 в сезоне 2020 года составил 61 кг 384 г.  

Каким может быть итоговый отчет после этой цифры, которую сложили два огуречных куста или, скорее, огуречных дерева, а в начале — всего два семечка из пакетика семян огурчиков 'Матвейка' F1 от компании «Премиум Сидс»?
О том, как были посеяны, высажены на грядку, развивались эти чудо-гибриды я писала в предыдущих отчетах:

·   22 мая. Крепыш 'Матвейка' F1 от “Премиум Сидс” показал отличную всхожесть!

·   8 июня. Огурчики 'Матвейка' F1 заняли почетные места на огуречной грядке.

·   21 июня. Чудеса от “горячей” травы: огурчики 'Матвейка' F1 теперь не узнать.

·   25 июня. Огурчики 'Матвейка' F1 угостили первым урожаем! Спасибо им за это!

·   31 июля. Гостеприимные огурчики 'Матвейка' F1 от «Премиум Сидс».

·   22 августа. Было-было, но такого еще не было! Огурчики 'Матвейка' F1 от «Премиум Сидс» пошли на рекорд!

7.jpgВернемся к описанию гибрида, которое приводит производитель:

Итак, исходя из своего опыта выращивания огурчиков 'Матвейка' F1, могу подытожить:
1. Это действительно раннеспелый гибрид. Семена были посеяны 6 мая, а первые зеленцы были сняты и продегустированы 24 июня, на 48-й день со дня сева (на 45-й день со дня всходов). Возможно, в более южных регионах первый урожай снимают и пораньше. Я исхожу из наших погодно-климатических условий, когда в первые две июньские недели рассада огурчиков едва не замерзла после высадки на грядку в теплице.
2. Это самоопыляемый гибрид. Ни одного мужского цветка замечено не было.
3. Это очень высокоурожайный гибрид. Тут сделаю поправку — это гиперурожайный гибрид! Более 30 кг с одного куста — это более чем серьезно! 'Матвейки' действительно не оставят вас без урожая!
4. Зеленцы короткие, цилиндрические, бугорчатые, длиной 8-10 см. Да, это так. Если сборы производятся регулярно, то не переросшие огурчики остаются в заявленных производителем пределах. Но и переростки, которые при моем способе выращивания не редкость (в выросших джунглях так или иначе кто-нибудь, да спрячется), выглядят вполне прилично. Замеры произвела уже при последнем учтенном сборе 12 сентября. Они могут быть не во всем корректны (все-таки, поздние зеленцы), но с производителем позволяют согласиться:

8.jpg

5. Очень быстро нарастают после очередного сбора. Действительно, так и есть. Сборы производились регулярно. Как правило, после основательного сбора всех плодов, пригодных к переработке, следующий большой сбор проходил через 7-9 дней. При этом, в промежутках между большими сборами урожая приходилось снимать небольшие партии готовых к употреблению зеленцов. 

6. Хрустящие. И здесь соглашусь, но добавлю — при регулярных обильных поливах, особенно в жару. Кроме того, сочные, вкусные и сладкие, без горечи и пустот. Даже переросшие огурчики не пустотелые.

7. Обладают устойчивостью в настоящей мучнистой росе. Да, на моих 'Матвейках' признаков этого заболевания не было, как не было и других болезней.

8. При засолке и консервировании остаются вкусными и хрустящими. Да, это так. Я огурчики заквашиваю, но даже после 3-х дневного брожения, плоды не теряют «хрусткости», а благодаря специям, уложенным в банки, приобретают характерный вкус квашеных огурчиков. 

В завершение добавлю, 'Матвейки' произвели на меня неизгладимое впечатление! Они невероятно пластичны и отзывчивы на уход! Это самые беспроблемные, невероятно урожайные, вкусные и красивые огурчики, которые когда-либо мне приходилось выращивать! 

От себя добавим, что мы сами были приятно удивлены таким результатом и не последнюю роль в этом сыграл опыт и любовь к растениям, с помощью которого Jozefinika смогла добиться такого результата. Хотя в условиях защищенного грунта, когда Матвейка F1 гарантировано обеспечен питанием, влагой и теплом не менее +20С ночью и +27С днем, нам удавалось получить до 20 кг. с одного куста. 

Матвейка F1 смог дать урожай  61 кг 384 г.  всего с 2 растений                                                    в Ханты-Мансийске, значит такого результата реально добиться

Везде!!!




Галерея

Товары

Укроп
Капуста белокочанная
Вернуться к списку