Необыкновенная семья Медового короля!

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента профессиональных семян на постоянно высоком качестве обслуживания.
                                                           Необыкновенная семья Медового короля!

         Прекрабудулай7.jpgсно прошел государственные сортоиспытания самый желанный член семьи Медового короля. Это крупный (до 250 г) перец, очень редкого гранатового цвета - Будулай F1. (см. информацию) Желанный, потому что перца с плодами такого благородного цвета и с такими уникальными качествами еще ни у нас, ни у кого-либо не было. А началось все пятнадцать лет назад, когда  удалось нам добыть уникальный генетический материал родом из предгорий Парагвая и северной Аргентины. Уникальность его состояла в том, что сама природа за тысячи лет отобрала здесь самые холодостойкие формы перца на Земном шаре. Для нашей селекции гибридов перца это событие было судьбоносным.
          Дело в том, что, когда мы обсуждали модель гибрида перца, достойного марки «Премиум Сидс», все пришли к единому мнению, что наши гибриды должны уметь давать солидный урожай именно в открытом грунте, в большинстве регионов нашей необъятной России. Для нас это было очевидным, так как полноценнМедовый король 22.jpgый солнечный спектр дает возможность растению синтезировать весь комплекс полезных веществ и витаминов, а стекло или пленка отсекает минимум треть спектрового разнообразия, поэтому перчик, выросший на открытом солнышке несоизмеримо вкуснее и полезнее огромного травянистого лаптя, выращенного в теплице. 
           И первым таким гибридом класса Премиум стал желтый, кубовидный, ультраскороспелый перец фантастического десертного вкуса. Поэтому название он получил королевское -  Медовый король F1. (см. информацию) Этот глава династии дает не только очень ранний урожай крупных (180-200 г), толстостенных плодов, в открытом грунте и под плёночными укрытиями, но и обладает непревзойденным фруктовым вкусом, сладким и сочным. Первые плоды созревают в центральной России к концу июля – началу августа, когда у него даже среди плодовых культур нет конкурентов. Поэтому этот перец никогда не попадает в заготовки. Съедается домочадцами, как говорится, «на корню». 
      «Без Рыжий кот22.jpgкота и жизнь не та!» - одному ему было скучно и Медовый король завел себе 
Рыжего кота F1.(см. информацию) Этот перец унаследовал скороспелость и сладкий вкус   Медового короля. Плоды его чуть-чуть поменьше (до 160 г) но зато он по настоящему рыжий. И все потому что в нем максимальное количество капсантина - стойкого красящего пигмента, придающего неповторимый темно-оранжевый оттенок всем продуктам, с которым он соприкасается во время приготовления. Добавьте Рыжего кота F1 в ваши любимые блюда и в них как бы заиграет солнышко, появятся совершенно новые цветовые оттенки, которые недостижимы ни шафраном, ни куркумой, ни тем более морковью.
             А поскольку Медовый король F1 это настоящий король, то ему ничего не стоило заиметь себе целую Бочку Шоколада F1. (см. информацию) Да, его плоды - настоящая толстостенная бочка, больше самого короля (до 220 г)! И цвет ее настоящий шоколадный, без синюшных оттенков. А все потому, что и этот пБочка шоколада 22.jpgерец чемпион по содержанию двух других очень ценных лекарств-пигментов - ликопина и хлорофилла. Ярко-красный ликопин и изумрудный хлорофилл: - их максимальная концентрация и дает изумительный густой шоколадный оттенок. Добавьте сюда нашу фирменную сладость и получиться хрустящая, свежая плитка…, извините, бочка шоколада. Только калорий в 15 раз меньше
           С Рыжим котом и Бочкой шоколада жизнь конечно гораздо веселее. А следом появился в семье Медового короля Зятек F1 (см. информацию) – ярко- красный богатырь весом до 200 г, румяный и задорный. В его плодах добавилась гармоничная кислинка (все-таки он рекордсмен по содержанию витамина С и ликопина), поэтому для приготовления лечо это вообще лучший гибрид!
               Но для полного счастья этой яркой разноцветной компании не хватало цыганского барона Будулая F1 благородного гранатового цвета, развлекающего все это элитное семейство душевными цыганскими романсами. Этот цвет плодов нам нравился особенноЗятек22.jpg, но почему-то именно его мы дольше всего не могли закрепить в наших гибридах.
              Всем хорошо кубовидное семейство Медового короля F1: и ультраскороспелые, и холодостойкие, и устойчивые к болезням, и на вкус сладкие да медовые. А ведь хочется в жизни еще чего-нибудь яркого, острого, запоминающегося. И чтобы Медовому Королю и Ко в России жизнь медом не казалась, привезли мы ему прямо из его Южно-Американской родины острый, длинноплодный до 40 см., жгучий-прежгучий перец. Король, как увидел его, еще больше пожелтел и выдохнул: «Теща моя!».(см. информацию) Так и закрепилось это название за этим горячим сортом. Замечательной оказалась Теща, плоды жгучие, как огонь, крупные, начинает созревать рано, как раз к маринованию, а дальше один за другим зреют до самых морозов.Теща моя.jpg
             Острота и жгучесть Тещи Медового короля была настолько сильной, что нам пришлось даже усмирять ее еще одним уникальным гибридом Холодок F1.(см. информацию) Мало того, что он является самым холодостойким и раннеспелым среди всех наших гибридов, выяснилось, что он к тому же прекрасно подходит для заморозки.
          Всем известно, что из кубовидных плодов фаршированный перец не такой вкусный, а зимой конусовидных перчиков не купить. С Холодком F1 этой проблемы не существует: собираем плоды, удаляем семена, делаем пирамидку как на фото, в пакет и в морозилку, а зимой нежный и ароматный перчик используем в любые блюда, в т.ч. и всеми любимые перцы с мясом.
Здесь мы поделимся с вами еще одним секретом. Чтобы вырастить в открытом грунте наивкуснейший перец в наших широтах, ему необходима не только холодостойкая и раннеспелая генетика, но прежде всего температура почвы не менее 15оС. Поэтому, ко времени высадки рассады в открытый грунт, на глубине 20 см почва должна быть прогрета на эту температуру.
Холодрк в холодильнике.jpgА вот чтобы достичь такой температуры к первой декаде июня, именно почву, за 3-4 недели надо укрыть не тканным, лучше всего черным, материалом и рассаду сажать прямо по укрытию в крестообразные разрезы. Посаженные таким образом все наши гибриды F1 перца из семейства Медового короля так же хорошо, как в защищенном грунте, развиваются, при понижении температуры наружного воздуха ниже 15 оС, но растения при этом освещаются полноценным солнечным светом, а не отфильтрованным пленкой или стеклом. Поэтому и вкус плодов становится полным и гармоничным, наполненным максимальным количеством полезных веществ и витаминов. К тому же мульчирующий почву материал кардинально решит проблему с сорняками и в 2-3 раза уменьшит количество поливов.
«А где же другие члены семьи Медового короля? - спросите вы. - Где Королева, Принцесса, Тесть наконец?» Спокойствие, только спокойствие, скоро вы о них обязательно услышите! Следите за новостями на нашем сайте!


Кнопка магазинов.jpg

Вернуться к списку